Основные причины замены старых окон

Окна - это одна из важнейших деталей вашего дома. Они защищают от воздействия внешней среды, нежелательного проникновения, пыли и грязи. Но, к сожалению, даже такой важный элемент тоже иногда приходит в негодность, и вот вам уже нужно выбирать новое окно. Окна начинают продувать, краска облазит, образовывается конденсат и микроклимат в доме уже не тот.

В чем же причина того, что окно приходит в негодность и как избежать частых замен окон? Давайте разберемся.

Энергоэффективность

В большинстве домов установлены окна старого советского типа. Двойная рама, низкокачественное дерево и плохое утепление. Такие окна, как правило, не обеспечивают должной теплоизоляции и как следствие – сырость, образующаяся между створками, теплопотери и сквозняк. Стоит ли говорить, что со временем ситуация усугубляется. К тому же неудобная конструкция не позволяет сделать качественно утепление, которое бы не мешало бы комфортному открыванию окна.  Надо заметить, что сырость и холод пагубно влияют так же и на срок жизни самих окон. Окна ПВХ решают эту проблему. Идеальный прижим, удобный механизм закрывания и инновационные технологии в области сохранения тепла делаю пластиковые окна самыми энергоэффективными, что не только обеспечивает комфорт в доме, но и является гарантом высокого срока эксплуатации окна.

Функциональность

Деревянные окна требуют тщательного ухода. Если их регулярно не подкрашивать и не утеплять каждую осень перед зимой, то они быстро изнашиваются и приходят в негодность. Более того у деревянных окон есть свойство впитывать грязь, что так же негативно сказывается на свойствах изделия. Пластиковые окна не требуют особого ухода, их не нужно подкрашивать и утеплять, а для того чтобы помыть, достаточно просто протереть влажной салфеткой. При этом они будут служить вам долгие годы вперед.

И самое главное, выбирая окно, важно не прогадать с качеством. Необходимо учитывать как производителя профилей (идеально выбирать европейских производителей – Рехау и Саламандер), так и количество камер, толщину рамы и производителя самого окна. Если подойти к вопросу выбора окна со всей ответственностью, то вам не придется часто менять его или делать лишние манипуляции с дополнительным утеплением. Окна ПВХ на основе профиля Саламадер  - идеальный выбор для вас.


Поделитесь с друзьями

Image
25
All rights reserved Copyright © 2024
❶➤НАДЁЖНО ❷➤НАВСЕГДА ❸➤В РАССРОЧКУ
Okna-rehau.md
Str.Alba Iulia 148/3, Chisinau , Moldova
(022) 78-26-58 [email protected]