Как подготовить окна к лету?

Холодный период уже верно подходит к концу. Солнце все чаще встречает нас по утрам и радует тёплой погодой. Самое время подготовить окна к наступлению нового летнего сезона. Сегодня мы расскажем вам, что для этого нужно сделать.

Чистка

Первым делом, необходимо помыть ваши пластиковые окна. Почистить профиль с внутренней и внешней стороны, не забыть про стеклопакет. Для того, чтобы окно служило долго и надёжно, нужно каждый год смазывать фурнитуру и уплотнители.  Для мытья используйте средство для мытья окон. Порошковые средства лучше избегать, чтобы не образовывались царапины и потертости.

Проверка состояния

Подготовка пластиковых окон к летнему сезону – это отличный повод проверить состояние каждой детали! Проверьте, чтобы окно свободно открывалось и закрывалось, если обнаружится провисание – необходимо отрегулировать высоту.  Проверьте дренажные системы, если они не засорились.

Летняя защита

Летом придется окна часто держать открытыми, чтобы проветрить помещения, впустить свежий воздух и просто охладить комнату ночью. Однако, это обычно связанно с определёнными неудобствами. Назойливые насекомые проникают внутрь и мешают спать, в дом попадает пыль пух с деревьев. А владельцам домашних животных постоянно приходится переживать за своих питомцев, чтобы они, заигравшись на подоконнике, случайно не выпали наружу.   

Чтобы избежать этих неприятных случайностей, установите на окна москитные сетки. Стоят они недорого, а пользу в летнее время переоценить сложно. Устанавливаются и снимаются благодаря специальным заклепкам очень просто. Чтобы помыть тоже не нужно изобретать чего-то сложного, достаточно просто протереть губкой или влажной тряпочкой.

Другие дополнения

Для большего удобства, если на вашем пластиковом окне нет гребенок, которые позволяют регулировать степень открывания окна и предотвращают удар створки об откос во время порыва ветра, то рекомендуем задумать о приобретении.

В то же время, у солнечного лета есть и свои недостатки. Палящее солнце может стать причиной дискомфорта и повышенной температуры в помещении. Чтобы спрятаться от его воздействия в дневное время можно установить ролставни и в самый солнечный день закрывать их, сохраняя в помещении спасительную прохладу. Кроме того, они будут служить и дополнительной защитой от воров, а зимой сыграют роль дополнительного утепления.


Поделитесь с друзьями

Image
25
All rights reserved Copyright © 2024
❶➤НАДЁЖНО ❷➤НАВСЕГДА ❸➤В РАССРОЧКУ
Okna-rehau.md
Str.Alba Iulia 148/3, Chisinau , Moldova
(022) 78-26-58 [email protected]